российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Православные христиане отмечают Вознесение Господне

Сегодня православные отмечают праздник Вознесения Господня, один из 12-ти главных церковных праздников, который празднуется на 40 день после Пасхи. Название праздника отражает суть события – Христос завершил земное служение и вознесся на небо. Как гласит евангельское предание, в течение сорока дней после Воскресения Христос не раз являлся апостолам, уча их основам созидания Церкви и распространения христианской веры. На сороковой день Он пообещал им скорое ниспослание в мир Святаго Духа (третьего Лица Святой Троицы), а потом вывел учеников из Иерусалима на Елеонскую гору и, благословляя их, стал возноситься на небо пока не исчез в облаке.

Во всех православных храмах сегодня пройдут праздничные богослужения.

Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй совершит в этот день Божественную литургию в московском храме «Большое Вознесение» у Никитских ворот, сообщает РИА «Новости».

Москва. Другие новости 31.05.06

Силовики Молдовы и Приднестровья будут воздерживаться от необдуманных действий на станции Бендеры-2 (ФОТО). / Игорь Смирнов: Москва поддерживает проведение референдума в Приднестровье. / По данным соцопроса, более половины жителей Молдовы опасаются угрозы со стороны России. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках