российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минпросвещения советует школам провести традиционные выпускные

Министерство просвещения России рекомендует провести очные выпускные вечера в школах. Об этом заявил глава министерства Сергей Кравцов на совещании у председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с членами Совета при президенте по реализации госполитики в сфере защиты семьи и детей и представителями субъектов РФ.

Всероссийский онлайн-выпускной для учащихся 11-х классов состоится 27 июня. «Но мы рекомендуем после завершения ЕГЭ уже провести выпускные, с Роспотребндазором мы говорили, это выпускные традиционные после ЕГЭ», – сказал министр.

Кравцов подчеркнул, что выпускные вечера можно провести в тех регионах, где позволит эпидситуация. Во время торжества должны соблюдаться требования Роспотребнадзора.

Напомним, в период пандемии коронавируса все российские школы перешли на дистанционный формат обучения. Основной период ЕГЭ в России в этом году должен пройти с 3 по 23 июля. Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля – по всем учебным предметам.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 09.06.20

Аэропорт Кургана, закрывшийся из-за пандемии Covid-19, готов возобновить работу. / Глава Роспотребнадзора надеется, что дети вернутся в школу 1 сентября. / Схиигумен Сергий: «Пишите заявление в ФСБ на Путина, Мишустина и Собянина». Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках