российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В СИЗО у Адамова случился сердечный приступ

Адвокат Адамова Тимофей Гриднев сообщил, что в четверг у Адамова был сердечный приступ, и хотя ему была оказана помощь, сейчас он не может встать с постели и не смог даже выйти к адвокатам на встречу.

Федеральная служба исполнения наказаний подтвердила информацию адвоката. Адамов почувствовал себя плохо в 03:30 по московскому времени. «У него были боли в груди и он через кнопку вызова вызвал охрану, которые, в свою очередь вызвали медиков», – сообщил официальный представитель ФСИН Александр Сидоров. «Ему была оказана медпомощь, но какой-либо угрозы для его жизни нет», – отметил он. По его словам, экс-глава Минатома страдает стенокардией и «проблемы с сердцем у него бывают примерно раз в два месяца», передает ИТАР-ТАСС.

По словам адвоката, недавно Адамову был проведен медицинский осмотр, и врачи дали заключение о том, что он нуждается «в серьезном обследовании, по результатам которого ему необходимо будет делать коронарографию».

Кроме того, по словам адвоката, заключение специалистов о необходимости обследования Адамова следствием было оставлено без внимания. «Заключение было следствием отвергнуто, и Адамова отказались освободить из-под стражи», – напомнил Гриднев.

Генпрокуратура России в конце апреля заявила о завершении расследования уголовного дела Евгения Адамова. «Адамов обвиняется в мошенничестве в крупном размере, совершенном в составе организованной группы, злоупотреблениях должностными полномочиями и превышении должностных полномочий, повлекших тяжкие последствия», – говорилось в распространенном ранее сообщении Генпрокуратуры.

Экс-министр РФ по атомной энергии Евгений Адамов, занимавший этот пост с марта 1998 года по март 2001 года, был задержан в Швейцарии 2 мая 2005 года по запросу властей США, которые обвиняют его в хищении около 9 миллионов долларов из предоставленной России помощи США, предназначавшейся для модернизации системы ядерной безопасности РФ.

29 декабря 2005 года федеральный суд Швейцарии принял решение об экстрадиции Адамова в Россию. 31 декабря он был доставлен из Швейцарии в Москву и помещен в СИЗО «Матросская Тишина». В тот же день Генпрокуратура РФ предъявила ему обвинение.

Москва. Другие новости 01.06.06

Жители Крыма блокируют самолет НАТО в аэропорту Симферополя. / Бродячих псов в Москве превратят в зачипованных киборгов. / Украинцам разрешили есть тухлятину из Новой Зеландии – на очереди падаль из Индии, Китая и Бразилии. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках