российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Данные пяти миллионов ищущих работу россиян утекли в Сеть

Эксперты по кибербезопасности сообщили об утечке данных пользователей одного из порталов по трудоустройству. В публичном доступе оказалась информация о пяти миллионах россиян.

«Набор файлов был опубликован вчера, вероятно, что это выгрузка из базы портала SuperJob. Суммарно во всех файлах содержится 5 миллионов строк, после очистки которых от дублей остается около 4,8 миллиона строк. Файлы можно скачать бесплатно», – рассказали РИА «Новости» в компании DeviceLock.

В базе содержатся фамилии, имена и отчества, пол, дата рождения, телефон, адрес электронной почты, город, желаемый уровень зарплаты, а также название оператора мобильной связи, регион и часовой пояс пользователей.

По словам специалистов, хакеры воспользовались уязвимостью на сервере базы данных портала. Платежных реквизитов в таблице нет, вероятно, злоумышленники воспользуются информацией для рассылки спама.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 23.06.20

Депутаты Госдумы попросили СПЧ перепроверить действия мэрии Москвы с «электронным концлагерем». / Глава ЦИК рассказала о десятках жалобах на принуждение к голосованию и призвала россиян «никого не бояться». / На Урале продолжает падать спрос на жилье – сотни тысяч метров, сданные по нацпроекту, могут оказаться невостребованными. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках