российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пауло Коэльо вдохновил Путина на путешествие по Транссибу

Накануне в подмосковной резиденции Ново-Огарево состоялась встреча президента России Владимира Путина с всемирно известным бразильским писателем Пауло Коэльо. Повести и романы Коэльо изданы в 170 странах мира. В России у Коэльо миллионы поклонников. Каждая его новая книга попадает в список бестселлеров.

«Я хочу поблагодарить за добрые, теплые слова в отношении России, – сказал Путин, открывая встречу. – Надеюсь, Вам понравилось путешествие, которое Вы совершили, и надеюсь, что Вы мне расскажете о поездке, потому что сам я ее только планирую совершить в будущем».

Писатель рассказал Путину о своем путешествии по России и подарил главе государства свою книгу «Дневник мага». «Хочу вручить вам и вашим дочкам. Это книга о моем паломничестве в Сантьяго де Компостела, которое я совершил в 1986 году. Хочу Вам выразить искреннюю признательность – личную и бразильского народа – за тот теплый прием, с которым были встречены мои произведения здесь», – сказал писатель.

Путин заметил, что популярность книг Коэльо в России неслучайна. «Несмотря на большие расстояния между Россией и Бразилией, что-то есть в душах российского и бразильского народов, что нас объединяет. То, что Вы пишете и как Вы пишете, близко сердцу русского человека, попадает в самое сердце», – отметил президент РФ.

Коэльо заметил, что во время поездки у него была возможность «войти в непосредственный контакт с народом, с русскими людьми, и что самое главное – с русской душой». «Я обнаружил страну сильной, оптимистичной», – сказал писатель.

Коэльо остался поражен тем, как русский народ любит литературу. Своим открытием он поделился с президентом России после своего странствия по Транссибирской магистрали.

«А меня удивляет, что это удивляет вас. Это традиция русского народа, которой мы очень гордимся», – заметил в ответ президент.

Однако российскому лидеру пришлось признаться, что в последнее время интерес к книге падает: ее вытесняет телевидение и Интернет.

На встрече бразильский писатель получил личное президентское приглашение еще раз приехать в Россию, передает Newsinfo.

Напомним, что путешествие Коэльо по России продолжалось две недели. Бразильский писатель пересек нашу страну по Транссибирской магистрали. За две с половиной недели он посетил Москву, Екатеринбург, Новосибирск, Иркутск, Владивосток и небольшие города, расположенные вдоль Транссибирской магистрали. Он назвал это путешествие «духовным паломничеством». Бразильца покорили люди, которых он встретил в пути, и уникальная красота природы. Писатель говорит, что в стуке колeс транссибирского экспресса он слышал ритмы бразильской самбы.

Большое путешествие писателя началось с визита на Украину. За три месяца паломничества Коэльо планирует также посетить Италию, Болгарию, Германию, Тунис.

Москва. Другие новости 01.06.06

«Боевики» пытались захватить Новороссийский морской вокзал (ФОТО). / Карел Де Гюхт призывает к смене формата МС, президент ПМР не видит реальных причин для этого. / В Приднестровье создана партия «Прорыв». Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках