российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России появился на свет детеныш исчезнувшей в природе лошади

В России родился жеребенок лошади Пржевальского. Этот вид исчез из дикой природы и сохраняется только в зоопарках и питомниках.

Детеныш появился на свет в Центре воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка. Сотрудники центра обеспечили максимально естественные условия для родов и не входили в вольер до утра. К тому моменту жеребенок уже встал на ноги.

В настоящее время малыш живет в вольере с матерью и еще одной лошадью. Отец малышки приехал из зоопарка в Чехии, а мама из Московского зоопарка. Самца временно перевели в другой загон, пока жеребенок не подрастет.

Лошадь Пржевальского была открыта в 1879 году Николаем Михайловичем Пржевальским в Центральной Азии. Эти животные занесены в Красную книгу России и Красную книгу Международного союза охраны природы как исчезнувший в природе вид.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 13.07.20

Бои в Карабахе: Азербайджан обещает нанести адекватный ответ на любые провокационные действия Армении. / Водитель Mercedes, сбивший насмерть мотоциклиста, отправлен в СИЗО на 2 месяца. / В поселке под Екатеринбургом крупный пожар – загорелись несколько зданий (ВИДЕО). Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках