российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России введут электронный контроль за оборотом гражданского оружия

До конца для Росгвардии будет создана своя IT-платформа. Она позволит отслеживать все гражданское оружие в стране от производителя до покупателя, пишет «Коммерсантъ». Благодаря нововведению граждане, желающие получить разрешение на приобретение и хранение оружия, смогут подать заявку в электронном виде.

Кроме того, при приобретении оружия его владельцу будут предоставлять удостоверение в виде пластиковой карты, сродни водительским правам. Это нововведение избавит граждан от оформления и хранения лишних бумаг, а также усложнит неофициальное получение различного рода документов.

Граждан обяжут установить мобильное приложение на iOS и Android. Разработкой программного обеспечения по контролю оборота оружия и управлению охранными услугами занимается НИИ «Восход». Суммарная стоимость заказа превышает 540 млн рублей. Первые испытания платформы намечены на конец ноября.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 23.07.20

Президент Сербии объявил о новых антикоронавирусных мерах поддержки. / Коррупционеру и экс-директору ямальского Фонда жилищного строительства Калашникову вынесен приговор. / Улицу Авиационную в Екатеринбурге закроют на два месяца. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках