российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Росстат заявил о росте числа разводов после самоизоляции

За шесть месяцев текущего года число разводов в России снизилось почти на 35% по сравнению с тем же периодом 2019 года, что было обусловлено карантинными мерами на фоне коронавирусной инфекции. В июне, когда режим самоизоляции в большинстве регионов страны был отменен, был зафиксирован резкий рост числа разводов, следует из данных Росстата.

В стране было зарегистрировано 45,8 тыс. разводов, что почти в 2,5 раза больше, чем в мае. По мнению заместителя главы Росстата Павла Смелова, в июле тенденция, скорее всего, продолжится. «Правда, и тут есть одно «но». Люди могли просто отложить развод во время действия ограничительных мер, а в июле решили реализовать свои планы», – приводят его слова «Известия». Он также отметил, что судить о росте или снижении числа бракоразводных процессов следует по итогам всего года.

Больше всего разводов на 1 тыс. населения за первое полугодие пришлось на Горный Алтай (4,3%), Ямало-Ненецкий автономный округ (4,2%), Калининградскую (4,2%), Амурскую и Магаданскую (4,1%) области.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 25.08.20

Завершено банкротство автодилера, одного из старейших в Екатеринбурге. / В Курган в рабочим визитом прибыл секретарь генсовета «Единой России». / В августе более 1100 человек вернулись в Екатеринбург из-за рубежа, у троих тест выявил Covid-19. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках