российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В российских магазинах хотят запретить фотографировать книги

Минпромторг РФ подготовил новые правила торговли. В частности, предлагается ввести запрет на фотографирование книг на территории торговых объектов до их приобретения.

В документе Минпромторга, опубликованном на официальном портале проектов правовых актов, сообщается, что данная мера направлена на защиту прав продавцов книг и печатных изданий в связи с развитием современных технологий.

«Недопустимо копирование и фотографирование книг и непериодических печатных изданий (брошюр, альбомов, картографических и нотных изданий, листовых изоизданий, календарей, буклетов, изданий, воспроизведенных на технических носителях информации) на территории торговых объектов до приобретения этих изданий», – говорится в проекте постановления правительства РФ «Об утверждении Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи <...>".

Кроме того, Минпромторг предлагает отказаться от книги жалоб и предложений. Требование об обязательном наличии книги жалоб в ведомстве считают устаревшим.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 02.09.20

Школы в Италии оказались не готовы к работе в пандемию. / Дениса Гауэрта оштрафовали за отсутствие маски на пикете, который запрещено проводить в маске. / Ушел из жизни народный артист России Борис Клюев. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках