российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ряде регионов России установится «невыносимая жара»

В ближайшие дни на юг европейской части России придет «невыносимая жара», сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, температура воздуха будет выше климатической нормы на 2-6 градусов.

Так, например, в Белгородской, Курской и Воронежской областях воздух прогреется до +35…37 градусов, а в Краснодарском крае и Адыгее – до +39. Тяжело придется и жителям Сочи и Симферополя. В этих городах ожидается 37-градусная жара.

Синоптики объясняют, что причиной такой погодной аномалии стал мощный антициклон, установившийся над обширной территорией юга европейской части страны, передает ТАСС. В восточных регионах, напротив, установилась холодная погода, так как там преобладают ветра северных направлений.

Как писал «Новый День», ранее в Гидрометцентре рассказали о сроках наступления «бабьего лета». Оно может наступить в любой день в сентябре или начале октября. Синоптики отметили, что метеорологическое «бабье лето» связано с приходом азовского антициклона, что является нерегулярным явлением, которое наблюдается приблизительно дважды за три года.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 04.09.20

В Приморье из-за тайфуна пострадали 55 человек, трое погибли. / Регионам могут запретить снижать прожиточный минимум. / Яков Силин переизбран ректором УрГЭУ, несмотря на прошлогодний гей-скандал. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках