российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин подписал указ о введении в действие плана обороны РФ на ближайшие 5 лет

Президент России Владимир Путин подписал указ о введении в действие плана обороны Российской Федерации на 2021-2025 годы. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», план обороны представляет собой комплекс взаимоувязанных документов, обозначающих потенциальные риски и угрозы безопасности страны, определяющих развитие вооруженных сил и военного комплекса. Содержание плана засекречено.

При разработке плана на 2021-2025 годы Путин поручил Минобороны проанализировать и учесть произошедшие изменения военно-политической обстановки в мире, а также уделить внимание потенциальным военным угрозам. Наибольшее беспокойство Кремля вызывает расширение военной инфраструктуры НАТО и разрушение системы контроля над ракетно-ядерным оружием.

Напомним, что первый план обороны России был утвержден в январе 2013 года. Действующий сейчас план вступил в силу с 1 января 2016 года. Новый план вводится в действие с 1 января 2021 года.

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 14.11.20

В Асбесте полиция и волонтеры вторые сутки ищут пропавшую 11-летнюю девочку. / «Дети теряют зрение и получают тахикардию»: дистанционное обучение в школах обернулось серьезной проблемой. / Власти признали существенный рост цен на лекарства в Челябинской области. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках