российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кремль отреагировал на сообщения о проработке плана по возврату к локдауну в Москве

В Кремле прокомментировали сообщения об обсуждении властями Москвы возможности повторного введения режима полной самоизоляции, если не будет улучшения ситуации с заболеваемостью Covid-19, и возвращения пропускного режима.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам, что ему ничего неизвестно о вероятном ужесточении ограничительных мер в столице. По его словам, он «не слышал» о каких-либо обсуждениях на этот счет. Представитель Кремля в связи с этим посоветовал представителям СМИ обращаться за разъяснениями в мэрию.

Комментируя заметный увеличение числа зараженных в России, Песков заявил, что рост заболеваемости означает, что «каждому из нас» необходимо нужно мобилизоваться и быть осторожными.

Пресс-атташе Кремля также сообщил, что администрация президента частично перешла на удаленный режим работы.

Ранее в понедельник, 5 октября, газета «Ведомости» со ссылкой на источники в столичной мэрии сообщила, что власти Москвы обсуждают несколько сценариев ужесточения действующих ограничительных мер по борьбе с распространением коронавируса. Отмечалось, что в случае отсутствия улучшения ситуации с Covid-19, в течение двух недель может быть объявлена стопроцентная самоизоляция. Самый жесткий вариант предполагает возвращение пропускного режима, действовавшего весной.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 05.10.20

Потери концертной отрасли из-за пандемии оценили в 30 млрд рублей. / Минпросвещения РФ выступило с опровержением сообщений о введении «дистанционки» в школах. / Обидчика следователя на золотом «Лексусе» оправдали (ФОТО). Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках