российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Половина россиян заметили рост агрессии в интернете в пандемию

49% российских интернет-пользователей отметили рост уровня агрессии в обществе в период пандемии коронавируса. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного Mail.ru Group ко Дню борьбы с кибербуллингом.

Женщины (52%) чаще замечают агрессию со стороны других пользователей, чем мужчины (46%). При этом большинство (60%) предпочитают не вмешиваться в публичный спор, если он не касается их лично, а наблюдают со стороны.

65% респондентов считают бессмысленным вторгаться в конфликт, 28% не вмешиваются, потому что лично не знакомы с жертвой. 26% пользователей, столкнувшихся с проявлением агрессии в Сети, не уверены в том, что их аргументы имеют достаточно оснований, поэтому не реагируют.

13% опрошенных заявили, что не выступают в защиту жертвы, опасаясь, что негатив перекинется на них. 6% боятся, что не смогут постоять за себя в случае необходимости, а за другого человека – тем более. 4% считают, что провокаторы могут сделать что-то плохое им или их близким в реальной жизни.

В опросе, проведенном в период с сентября по октябрь, приняли участие более 2 тысяч пользователей рунета. Кроме того, исследователи провели 17 глубинных интервью с теми, кто сталкивался с агрессией в интернете.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 11.11.20

В Челябинске начали сбор подписей за реформу городского комитета дорожного хозяйства. / Правительству предложили продлить новогодние каникулы по 24 января. / Оперштаб ЯНАО сообщил о невероятном количестве коронавирусных смертей. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках