российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россияне постепенно отказываются от заготовок на зиму

В России с каждым годом сокращается доля граждан, занимающихся заготовками на зиму. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного холдингом «Ромир».

Проведенное в ноябре исследование показало, что заготовленные продукты есть у 31% респондентов. Между тем, девять лет назад зимние запасы были у 50% граждан. В 2015 году этот показатель снизился до 47%, а в 2019 году рухнул до 33%.

Кроме того, по итогам опроса выяснилось, что из 89% россиян, которые имеют дачные участки, заготовками занимаются 88% человек, приводит данные опроса РИА «Новости». Также социологи определили, что из 36% занимающихся сбором грибов и ягод граждан 76% потом делают заготовки.

В исследовании участвовали 1,5 тыс. человек в возрасте от 18 до 60 лет и старше во всех типах городов и в сельской местности во всех федеральных округах.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 20.11.20

ГИБДД получит новые приборы для эспресс-тестирования на алкоголь и наркотики. / В России могут возникнуть перебои в поставках водки. / Три dance-спектакля, пермские «Гномы» и премьера по МакДонаху – Weekend (18+). Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках