российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гидрометцентр предупредил жителей Европейской России о затяжном похолодании

В центре и на юге европейской части России сегодня, 7 декабря, установится мощный блокирующий антициклон, который принесет солнечную и морозную погоду. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

По его словам, в центре Европейской России средняя температура воздуха будет ниже нормы на два градуса, а на юге – на 5-7 градусов. Кроме того, до конца недели жителям этих регионов не стоит ожидать осадков.

«Следующая неделя будет на удивление в центре Европейской России и на юге Европейской России однообразна. В том смысле, что от дня ко дню не будет никакой динамики. Та погода, которая прогнозируется на понедельник, та же погода прогнозируется на вторник, среду, четверг и пятницу, до выходных», – приводит его слова РИА «Новости».

Научный руководитель обратил внимание на то, что антициклон не распространяет свое действие на север европейской части России. В связи с этим в этих регионах наблюдаются «положительные аномалии»: температуры на 3-5 градусов выше нормы.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 07.12.20

Эксперты перечислили самые пьющие и курящие регионы России. / Пациентка пожаловалась на медбрата из ковидария за фразу: «Я бы вам поставил укол, чтобы вы все сдохли». / Онищенко предложил сократить новогодние каникулы. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках