российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Будут сажать на 10 лет: Госдума одобрила уголовное наказание за пропаганду наркотиков в Сети

Госдума приняла в первом чтении законопроект об уголовном наказании за пропаганду наркотиков в интернете.

Документ был внесен на рассмотрение парламентариев в июле текущего года группой депутатов из ЕР, КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР – членов думской комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России.

Авторы законопроекта инициировали введение уголовной ответственности за склонение к потреблению наркотиков через интернет, а также ужесточить наказание за такое преступление вплоть до 15 лет лишения свободы.

В частности, часть вторую статьи 230 Уголовного кодекса РФ предлагается дополнить новым квалифицирующим признаком – использование при совершении преступления информационно-телекоммуникационных сетей, включая интернет.

За пропаганду наркотиков в Сети депутаты хотят сажать на срок от 5 до 10 лет. От 12 до 15 лет лишения свободы будет грозить в случае, если склонение к потреблению запрещенных веществ повлекло по неосторожности смерть двух или более лиц.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 15.12.20

Попова рассказала о числе контактных с больными Covid-19 россиян. / В Курганской области купили новое оборудование для двукратного ускорения обработки ковидных тестов. / Дело об использовании фото памятника отцам-основателям Екатеринбурга начнут рассматривать по новой. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках