российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запись на вакцинацию от коронавируса на портале госуслуг откроют до конца января

До 31 января 2021 года на портале «Госуслуги» должен появиться сервис записи на вакцинацию от коронавируса. Соответствующее поручение вице-премьер России Дмитрий Чернышенко дал Минцифры и Минздраву по итогам вчерашнего совместного заседания Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам.

Кроме того, вышеуказанным ведомствам поручено до конца января определиться с приоритетами по вакцинации граждан от Covid-19 в зависимости от возраста и места работы, передает ТАСС.

Региональным властям рекомендовано обеспечить формирование электронных расписаний работы врачей, которые принимают граждан на вакцинацию, и взаимодействие с Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения для записи граждан на вакцинацию через портал госуслуг.

Напомним, в середине декабря глава Минздрава Михаил Мурашко объявил, что вакцинация от коронавирусной инфекции началась во всех регионах страны. По его словам, в прививочной кампании участвуют 1229 медицинских организаций. В регионы поступают вакцина «Спутник V» разработки центра Гамалеи и «ЭпиВакКорона», созданная Новосибирским научным центром Роспотребнадзора «Вектор».

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 24.12.20

«Рождественский венок»: как приготовить главный символ праздника Трех королей (ФОТО). / В Кургане вновь на целый день запланировано отключение холодной воды. / Отдыхать нельзя работать: Текслер изменил позицию по 31 декабря. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках