российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минпросвещения переносит сроки итогового сочинения для 11-х классов

Минпросвещения России и Рособрнадзор планируют перенести сроки проведения итогового сочинения для одиннадцатиклассников.

Ранее предполагалось провести итоговое сочинение 5 апреля, однако ведомства предложили новую дату – 15 апреля. Соответствующий проект приказа опубликован в среду, 17 февраля, на федеральном портале проектов нормативных актов, сообщает телеграм-канал Минпросвещения «Большая перемена РФ».

«В подпункте 1.2 пункта 1 приказа слова «5 апреля 2021 г.» заменить словами «15 апреля 2021 г.», – говорится в документе.

Дополнительные даты проведения итогового сочинения также предлагается сдвинуть – с 21 апреля и 5 мая на 5 мая и 19 мая соответственно.

Надо отметить, что итоговое сочинение является допуском к сдаче ЕГЭ. Ожидается, что основной период ЕГЭ пройдет с 31 мая по 2 июля, дополнительный – с 12 по 17 июля. Не планирующие поступать в вуз выпускники будут сдавать государственные выпускные экзамены.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 17.02.21

Госдума поддержала санкции для банков за нарушения при взыскании долгов с россиян. / Татьяна Ярошевская уходит из МХАТ имени Горького после министерской проверки. / Екатеринбургские депутаты поспорили, как правильно «воспитывать» молодежь: «Говорят, они от нечего делать ходят на митинги». Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках