российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Союзмультфильм» запустит детский телеканал

Киностудия «Союзмультфильм» приступила к переговорам о запуске собственного детского телеканала, пишут «Известия» со ссылкой на источники. Пресс-служба «Союзмультфильма» подтвердила эту информацию.

По данным издания, студия стремится достичь договоренностей о запуске неэфирного детского канала. По некоторым данным, переговоры о создании такого телеканала были инициированы еще в 2019 году. Отмечается, что «Союзмультфильм» якобы обсуждал новый проект с телеканалом «Мультиландия», стремясь запустить канал на его базе. По словам одного из источников, консультации по данному вопросу велись несколько месяцев назад, но сказать, в какой стадии находятся переговоры, он затруднился.

В студии отметили, что на роль партнера в этом проекте рассматриваются и другие претенденты. «Создание собственного телеканала закреплено в долгосрочной стратегии развития «Союзмультфильма». Детали переговоров раскрывать пока преждевременно», – заявил представитель студии.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 04.03.21

Глава ФЗНЦ Максим Шугалей: «Я не считаю себя героем». / В суд ушло дело мужчины, который ради забавы спалил барак: погибли восемь человек. / В Зауралье ищут подрядчика, чтобы закончить ремонт важной трассы. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках