российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Больше трети жителей России мечтают о карьере чиновника

37% россиян хотели бы стать чиновниками. При этом за последние три года этот показатель снизился примерно в три раза. Об этом свидетельствуют результаты исследования, которые опубликовал сервис по поиску работы Superjob.

В опросе приняли участие 5 тысяч экономически активных россиян, проживающих в 780 населенных пунктах и не имеющих опыта работы на государственной службе. Мужчины мечтают о кресле чиновника чаще женщин: 40 и 34% соответственно. В то же время 44% респондентов высказались против работы на государственной службе.

Больше всего желающих трудиться на госслужбе – среди менеджеров по логистике (55%), PR-специалистов (51%) и кладовщиков (46%). Меньше всего работать в государственных структурах хотят программисты (6%), системные администраторы (13%) и дизайнеры (18%).

«По сравнению с аналогичным исследованием 2018 года, количество желающих стать чиновниками снизилось во всех профессиональных группах, особенно сильно среди системных администраторов и программистов (в три раза)», – говорится в результатах исследования.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 12.03.21

Сгоревшее на Студенческой, 51, помещение принадлежит АО «Уралгеоинформ». / Крымский премьер оказался в числе аутсайдеров по итогам февраля. / Мэрия утвердила адреса, закрепленные за школами в этом году. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках