российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские школьники будут изучать семьеведение

В учебники по обществознанию для российских школ включат курс семьеведения. Об этом сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов на заседании комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей.

«Передо мной учебники обществознания. Очень многие говорили о курсе семьеведения, по поводу курса вообще воспитания. Эти моменты учтены в том числе в новом учебнике обществознания», – цитирует Кравцова РИА «Новости».

При этом министр не уточнил с какого класса планируется рассказывать детям о становлении и развитии данного социального института.

Ранее уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова говорила, что обучение семейным ценностям может войти модулями в образовательные программы образовательных учреждений в ближайшем будущем. По ее словам, формат модульных программ по обучению семьеведению подразумевается в новом Федеральном государственном образовательном стандарте.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 24.03.21

В Курганской области начали закрывать Covid-отделения. / В мусульмано-хорватской части Боснии и Герцеговины объявлен карантин. / В Екатеринбурге опрессовки пройдут в четыре этапа: график. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках