российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роспотребнадзор: дистанционное обучение губит детское здоровье

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о негативном влиянии дистанционного обучения на здоровье детей. По ее словам, из-за вынужденного перехода на дистант в связи с пандемией коронавируса увеличивается число детей с близорукостью и другими нарушениями здоровья. Такое заявление главный санитарный врач РФ сделала на расширенной коллегии Роспотребнадзора.

«Сегодня наши коллеги в разных странах публикуют данные, а мы занимаемся изучением этой проблемы, – о растущих миопиях, близорукости у детей, которые долгое время учатся дистанционно», – цитирует Попову «Интерфакс». Глава ведомства добавила, что у несовершеннолетних наблюдаются и другие проблемы со здоровьем.

Попова также отметила, что, несмотря на пандемию, были найдены способы и возможности по организации оздоровительного отдыха детей и очного обучения. Дистанционка «негативно влияет на здоровье детей», заключила она.

Ранее российские власти неоднократно заявляли, что полный переход на дистанционное обучение в школах исключен. Дистанционка не может заменить традиционный способ образования, она может его только дополнить, подчеркивал президент РФ Владимир Путин.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 25.03.21

«Пора покупать кнопочный телефон…» Россиян предупредили о тотальной слежке за пользователями смартфонов. / «Чтобы сократить население» – 71% украинцев заявляет об искусственном происхождении коронавируса. / В Госдепе США потребовали от Путина «вывода российских войск» из Донбасса. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках