российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Каждый седьмой работодатель обращает внимание на знаки зодиака соискателей

Фото: Pixabay

15% работодателей признались, что учитывают гороскоп в подборе персонала. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного сервисом «Работа.ру».

В опросе приняли участие 4 тысячи сотрудников российских компаний из всех регионов страны. Согласно данным опроса, на знаки зодиака соискателей всегда обращают внимание 7% компаний. Еще 8% признались, что учитывают информацию гороскопов при обсуждении кандидатов на некоторые позиции в компании, передает RT.

При этом больше половины (52%) из тех, кто отметил значимость гороскопа, учитывают знаки зодиака кандидатов на руководящие должности. 16% изучают гороскоп претендентов на работу в сфере продаж, 13% анализируют гороскопы офис-менеджеров. 6% опрошенных берут во внимание информацию о знаке зодиака при найме персонала в сферу обслуживания, 5% – сотрудников отдела маркетинга. 3% посчитали важным гороскоп для специалистов в IT-сфере и домашнего персонала.

85% респондентов заявили, что вообще не обращают внимания на знаки зодиака будущих сотрудников.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 01.04.21

В 31 школе Екатеринбурга места в первых классах уже закончились. / Екатеринбургский депутат-коммунист Пирожков мечтает попасть в «Единую Россию». / Консульство США в Екатеринбурге перестало выдавать визы. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках