российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госдума планирует срочно ужесточить наказание за пьяное вождение

Правовое управление Госдумы одобрило законопроект об увеличении штрафов и сроков за вождение в пьяном виде. Депутаты планируют рассмотреть предложение уже в середине мая, пишут «Известия».

Планируется, что максимальный штраф за пьяное вождение с 300 тыс. рублей вырастет до 500 тыс., а срок лишения свободы – с двух до трех лет. Законопроекту присвоен высокий приоритет, и депутаты могут принять его еще до конца весенней сессии, до есть до июня.

Правовое управление Госдумы не нашло в документе серьезных нарушений. «Замечаний концептуального характера по проекту не имеется», – цитируют заключение газета.

Правительство в начале апреля предложило ужесточить наказание для пьяных водителей, которые попались повторно. Авторы проекта отметили, что степень общественной опасности заметно увеличивается, когда транспортным средством управляет пьяный водитель.

Москва, Наталья Рязанова

Москва. Другие новости 27.04.21

Ученые предсказали всплеск заболеваний сердца из-за выгорания в пандемию. / В центре Екатеринбурга прошла первая репетиция парада с танками (ФОТО, ВИДЕО). / Большинство уральских подростков сталкивались с кибербуллингом. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках