российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Все меньше россиян занимаются благотворительностью

Россияне стали реже заниматься благотворительностью. Чаще других участие в волонтерской деятельности и благотворительных акциях принимает молодежь. Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ.

С 2019 года доля россиян, которые вообще не участвовали в работе благотворительных организаций или не занимались волонтерством, выросла с 20% до 40%. В исследовании приняли участие 1600 совершеннолетних граждан.

При этом за последние четыре-пять лет каждый четвертый (24%) передавал вещи и игрушки в детские дома или дома престарелых, каждый пятый (21%) вносил деньги на счет людям, нуждающимся в помощи, 16% давали милостыню, 15% вносили деньги на счета благотворительных организаций, 7% участвовали в волонтерской работе, а 6% – в благотворительных акциях.

Чаще всего благотворительностью занимаются молодые люди в возрасте 18-24 лет. Среди них каждый пятый участвует в волонтерской деятельности, 14% – в благотворительных акциях. Граждане постарше (25-44 лет) чаще помогают детским домам и вносят деньги на счет нуждающихся или благотворительных организаций.

38% респондентов считают, что общественные организации приносят реальную пользу. 13% придерживаются другого мнения, а почти половина (49%) опрошенных сказали, что ничего не знают о работе таких организаций.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 13.05.21

В Екатеринбурге восьмиклассник ездил по городу и в школу на битой «семерке» (ФОТО). / Уральцев просят не купаться в водоемах с утками, гусями и чайками. / Госдума предложила «приземлить» в России зарубежных IT-гигантов. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках