российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У жителей Татарстана изъяли 40 единиц оружия

В Татарстане было изъято около 40 единиц огнестрельного оружия, хранившегося с нарушениями. Об этом сообщил председатель Госсовета республики Фарид Мухаметшин.

Сотрудники Росгвардии проверяют владельцев оружия после трагедии в школе в Казани. «Порядка 40 стволов были временно отобраны у владельцев, поставлены на учет», – сказал Мухаметшин на брифинге.

Напомним, утром 11 мая бывший выпускник напал на гимназию в Казани. В результате стрельбы и взрыва погибли девять человек, 26 оказались в больнице. Президент РФ Владимир Путин поручил ужесточить требования к гражданскому обороту оружия.

Кроме того, правительство РФ готовит новые правила антитеррористической защиты школ. Депутаты Госдумы предложили запретить анонимность в интернете, отслеживать опасную информацию в соцсетях и ввести понятие «нежелательный контент» для жестоких видеоигр.

Казань, Зоя Осколкова

Казань. Другие новости 19.05.21

Российская авиакомпания отменила прямые рейсы в столицу Северной Македонии. / Минюст предложил создать реестр злостных алиментщиков. / Большинство россиян хотели бы отмены ЕГЭ. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках