российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ВС РФ признал экстремистским движение NS/WP

Верховный суд России согласился с доводами Генпрокуратуры и признал сетевое движение NS/WP экстремистским. Решение принято 21 мая, передает ТАСС.

Согласно закону, теперь лидер движения и его члены могут быть привлечены к ответственности за участие в экстремистском объединении. Они не смогут легально собираться на митинги, участвовать в выборах и иметь банковские счета.

С момента официального решения ВС РФ запрещено демонстрировать даже символику этого движения.

Девять участников признанного экстремистским движения стали фигурантами громкого дела, по которому в 2014 году Санкт-Петербургский городской суд вынес приговор. За нападениях и убийствах мигрантов и бездомных обвинение просило для лидера группировки пожизненный срок, но суд назначил 24 года колонии строгого режима. Через месяц лидер получил второй приговор: 3,5 года лишения свободы за попытку побега.

Москва, Наталья Рязанова

Москва. Другие новости 21.05.21

В Свердловской области в пять раз больше безработных, чем до пандемии. / В зоопарке Скопье впервые появились пингвины – родом из России. / Лидер «Справедливой России» предложил сделать высшее образование бесплатным для всех – и начать с Екатеринбурга (ФОТО). Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках