российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хабаровский УФСИН отправит первых осужденных на строительство БАМа

Фото: 27.fsin.gov.ru

Управление ФСИН по Хабаровскому краю и амурское ООО «Бамстроймеханизация» договорились о привлечении заключенных у строительству второй ветки БАМа. Подрядчику ОАО «РЖД» обещали подобрать специалистов из числа осужденных.

Соглашение о сотрудничестве подписали глава УФСИН Юрий Дорохин и гендиректор компании Александр Чернояров. Планируется, что стороны вместе организуют исправительный центр, на базе которого осужденные будут отбывать наказание в виде принудительных работ.

«Мы испытываем острую нехватку специалистов. Во взаимодействии с «РЖД» ведется активная работа по подбору помещения, которое впоследствии будет оборудовано для проживания осужденных», – рассказал Чернояров.

Как сообщал «Новый День», подрядчики «РЖД» планируют в ближайшее время трудоустроить 600 заключенных на строительстве Восточного полигона БАМа. Всего к работам планируется привлечь 15 тыс. человек, включая сотрудников компании и студентов из стройотрядов.

Хабаровск, Наталья Рязанова

Хабаровск. Другие новости 10.06.21

Из Екатеринбурга продолжают летать грузопассажирские рейсы на Кипр. / Дырявый мост в Зауралье, который шатался под автобусами, капитально отремонтировали. / Суд оштрафовал Facebook* и Telegram на десятки миллионов рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках