российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Семьи с детьми получат скидку на железнодорожные билеты

Семьи с детьми смогут покупать билеты на поезда дальнего следования по льготным тарифам – соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. На эту программу выделено более 1,3 млрд рублей, сообщается на сайте правительства.

Скидка будет действовать на покупку билетов в купейных вагонах в поездах дальнего следования всех категорий. Купить льготные билеты смогут семьи с одним ребенком или несколькими детьми до 18 лет.

«Льготный тариф будет рассчитываться по специальной формуле – как разница между стоимостью билета по выбранному маршруту в купе и 50% его стоимости в плацкартном вагоне», – отмечается в сообщении.

При этом билет со скидкой можно будет приобрести в любом направлении, а разницу в ценах перевозчикам скомпенсирует государство. Новая программа будет действовать как на самостоятельные путешествия, так и на организованные туры.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 11.06.21

Половина клиентов НПФ на пенсии забыла забрать свои накопления. / В Шадринске определился лидер на пост главы города. / В Свердловской области растет заболеваемость Covid-19 – третий раз за время пандемии. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках