российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Утверждены правила вручения штрафов ГИБДД через портал госуслуг

Правительство РФ утвердило правила получения и обжалования штрафов через единый портал госуслуг. Нововведения коснутся постановлений, вынесенных по данным с дорожных камер. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Постановление о штрафе будут отправлять в личный кабинет на сайте госуслуг. Если автовладелец отказался получать копии обычной почтой, то штраф будет считаться врученным на следующий день после появления документа на портале.

Или в течение недели, с момента входа на портал по любой причине – для тех, кто не отказался работать с обычной почтой. Если гражданин не появился на госуслугах за это время, ему пришлют бумажную копию.

На обжалование штрафа дается 10 дней с момента получения постановления. Эксперты отметили, что россияне могут не заметить копию постановления, если зашли на портал по другой причине, например, получить QR-код для посещения столичного кафе.

Правила вступают в силу с 1 сентября. В тот же срок, что и поправки в КоАП РФ, которые позволяют обжаловать штрафы через портал госуслуг с помощью электронной подписи.

Москва, Наталья Рязанова

Москва. Другие новости 25.06.21

В Индии число жертв штамма «Дельта-плюс» выросло до двух. / Адвокат обвиняемого по делу Каторгиной Марата Ахметвалиева надеется на смягчение приговора (ФОТО). / В Солнечном пройдет фотосессия для всех с профессиональными фотографами. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках