российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Синоптики предупредили о мощном потопе в Москве

Метеорологи предупредили жителей Москвы о сильных дождях и граде, которые обрушатся на столицу в понедельник, 28 июня. По прогнозу синоптиков, выпадет 70% месячной нормы осадков. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в своем Facebook*. В столичном управлении МЧС выпустили экстренное предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях.

По словам Тишковца, сегодня столичный регион попадет в центральную часть волнового и очень активного циклонического вихря, из-за чего в небе вырастут мощные грозовые облака. «Поэтому ожидается облачная, с неустойчивыми прояснениями погода. Пройдут интенсивные ливни, грозы, в период с 15:00 до 21:00 местами сильные дожди с общим количеством осадков до 50 мм, что составляет почти 70% от всего месячного объема», – рассказал метеоролог.

При этом, предупредил он, «возможны потопы», а местами ожидается град диаметром до 3-6 см.

При грозе порывы ветра будут достигать 15-20 м/с. Столбики термометров в Москве покажут 28-30 градусов, в Подмосковье – 27-32 градуса.

В столичном комплексе городского хозяйства призвали москвичей не укрываться от непогоды под деревьями и не парковать автомобили вблизи них.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 28.06.21

День молодежи перенесли в онлайн, но массовые гулянья на Плотинке запретить не удалось (ВИДЕО). / В Крыму за сутки от коронавируса умерли 6 человек. / Хлеб в России может подорожать из-за нового ГОСТа. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках