российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Онлайн-обучение для непривитых: вузы планируют начать учебный год в гибридном формате

Большинство вузов в России планируют начать учебный год в смешанном формате. Об этом заявил президент Российского союза ректоров, ректор МГУ им. Ломоносова Виктор Садовничий, сославшись на результаты опроса, проведенного союзом.

«Университеты ориентированы начать учебный год в смешанном формате, с применением дистанционных образовательных технологий», – сказал он на заседании союза ректоров (цитата по ТАСС).

Садовничий отметил, что у вузов, согласно действующему законодательству, есть законные основания не допускать в аудитории студентов без сертификатов о вакцинации от коронавируса, справки о наличии антител или справки о медотводе от прививки. По его словам, для этих студентов вузы должны организовать удаленное обучение.

Ранее глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков заявил, что никаких решений о недопуске студентов без прививки от ковида к очным занятиям пока не принято, отметив, что на этот счет есть только лишь сформулированное предложение, которое предстоит обсудить.

До этого Совет ректоров вузов Москвы и Московской области рекомендовал столичным вузам в связи с ростом заболеваемости Covid-19 начать учебный год в смешанном формате, пускать на очные занятия только привитых студентов либо имеющих справки о наличии антител или о противопоказаниях к вакцинации. Для остальных необходимо организовать онлайн-занятия, следует из рекомендаций.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 29.06.21

Губернатор Подмосковья разрешил свободно гулять на детских площадках. / Прокуратура требует арестовать бывшего вице-мэра Контеева, который и так сидит. / Россия отказалась бронировать дополнительные объёмы транзита газа через Украину. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках