российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лавров положительно оценил ассоциации России с медведем и балалайкой

Фото: twitter.com/MID_RF

Министр иностранных дел Сергей Лавров не считает обидным, что Россию во всем мире ассоциируют с балалайкой, водкой и медведями. Он рад, что при этом получаются позитивные образы.

«Воспринимают нас как страну балалайки, водки, – это, во-первых, признак веселья и доброго отношения, – ну и медведи – признаки нашего бережного отношения к природе… У нас такие символы, не мы их придумали, это от жизни все идет», – сказал Лавров на встрече с участниками арт-кластера «Таврида».

Видео встречи опубликовано в соцсети российского МИДа.

Министр сравнил медведей как символ России с символом США – индейцами. По мнению Лаврова, условия жизни двух символов не сопоставимы.

«Их судьба хуже, чем судьба российских медведей. Они живут в резервациях, а медведи у нас вон гуляют по всей стране», – отметил глава МИДа.

Москва, Наталья Рязанова

Москва. Другие новости 12.08.21

От уральцев скрывают место гигантской мусорной свалки за 19 млрд – деньги на нее отдадут олигархам из бюджета. / На территорию Югры упадут обломки ракеты-носителя. / Пока власти на Сахалине проводят проверку, бизнес уже готов скинуться на реставрацию стелы Гагарина. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках