российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кабмин заманивает россиян на вакцинацию денежной лотереей

Правительство России решило запустить программу поощрения граждан, привившихся от коронавируса. Лотерея будет проводиться с 1 сентября по 1 декабря 2021 года. Среди вакцинированных два раза разыграют денежные призы. Тысяча победителей получит по 100 тыс. рублей. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщается на сайте кабмина.

В розыгрыше смогут участвовать привитые граждане старше 18 лет на основании данных Единого регистра вакцинированных по уникальному номеру записи.

Компьютер, используя технологию алгоритма случайной выборки, дважды определит победителей, говорится в сообщении. Итоги антиковидной лотереи будут утверждаться специальной тиражной комиссией. «Выбор победителей будет производиться из всех, кто участвовал в вакцинации до момента проведения розыгрыша призов», – отметили в кабмине.

Оператором лотереи назначено АО «Гознак». Призы будут разыгрываться на официальном сайте лотереи бонусзаздоровье.рф. Результаты будут опубликованы на этом же сайте, а также в СМИ.

Информацию о призе также можно будет получить в личном кабинете гражданина на сайте «Госуслуги». Ее направят победителю посредством push-уведомления.

Для получения уведомления о выигрыше и предоставления данных банковской карты для начисления денежного приза необходима подтвержденная учетная запись на госуслугах. В личном кабинете на портале «Госуслуги» нужно не позднее трех месяцев с даты получения уведомления указать номер своей банковской карты «Мир». После подтверждения банковских реквизитов денежный приз автоматически поступит на счет победителя.

Выплаты призов будут производиться в течение шести месяцев с даты проведения розыгрыша.

По данным агрегатора Gogov.ru, по состоянию на 18 августа одним компонентом вакцины против Covid-19 привито 41 258 604 человек, или 28,2% от взрослого населения. Оба укола получили 33 167 259 человек (22,7% от взрослого населения).

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 18.08.21

Развязку на Россельбане не смогут сдать к 1 сентября. / Племянник депутата Госдумы задержан за смертельное ДТП с маршруткой. / В выходные по проспекту Ленина не будут ходить трамваи и автобусы. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках