российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Краснодаре учебные классы отгородили прямо в коридоре

Фото: vk.com/krd_chp

Жители Краснодара пожаловались на устроенные прямо в коридоре классы для учеников в одной из школ Краснодара. Городские власти назвали это временным решением из-за переполненности школ.

Один из обеспокоенных родителей опубликовал фотографию необычного класса в школе №102 в сообществе «Типичный Краснодар» в соцсети. По его словам, в этой отгороженной части коридора будет учиться третий «З» класс. А уроки будут проходить в третью смену.

«Вентиляции нет, воды нет, по СанПиН напольное покрытие кафель запрещено. Дети 9 лет будут учиться в третью смену? Последний урок заканчивается в 19:10», – возмутился краснодарец.

Всего в здании устроили четыре учебных кабинета на месте широких коридоров. Администрация города назвала мобильные классы временным решением в связи с переполненностью школ. Школьное руководство оборудовало эти кабинеты всем необходимым для уроков.

«Все классы оснащены мебелью и всем необходимым оборудованием. Такие классы – временное оперативное решение, как только необходимость в них отпадет, их разберут», – пояснили в мэрии.

Напомним, в Свердловской области Роспотребнадзор оштрафовал четыре школы на 31 тыс. рублей за неготовность к учебному году. проверяющие остались недовольны материально-техническим обеспечением школ, а в двух учебных заведениях к 1 сентября не успели сдать новые корпуса.

Краснодар, Наталья Рязанова

Краснодар. Другие новости 31.08.21

ЧП в Москве: неизвестные испортили 400 электросамокатов. / Более трети игрушек из известных онлайн-магазинов оказались опасными для детей. / В Крыму ожидаются резкое понижение температуры и ливни. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках