российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России уменьшилось число самоубийств

Кривая самоубийств, которая в России неуклонно стремилась вверх, в нынешнем 2006 году пошла вниз, данные об этом накануне опубликовала Федеральная служба государственной статистики, пишет газета «Новые известия»,

Специалисты объясняют этот факт тем, что люди стали себя чувствовать более уверенно в экономическом смысле. Впрочем, несмотря на некоторое улучшение, Россия по-прежнему остается в первой пятерке стран в мире по этому страшному показателю.

«В этом году количество самоубийств в двух российских столицах снизилось по сравнению с прошлогодним периодом, – сообщил пресс-секретарь Федеральной службы государственной статистики Григорий Симанович. – Так, за первые четыре месяца в Москве покончили с собой 289 человек, в прошлом – 326. В Петербурге добровольно расстались с жизнью 176 человек, а в прошлом – 233».

Данные Росстата по России также показывают неуклонное снижение количества самоубийств. Если в 2005 году с января по апрель было зафиксировано 14 тысяч самоубийств, то в нынешнем году за аналогичный период – 12,9 тысячи.

«Я думаю, что это связано со стабилизацией жизни общества. Это нефть. Если канал нефти перекроется, то жить снова станет хуже и количество самоубийств вновь вырастет», – рассуждает директор Научного центра суицидов НИИ психиатрии имени Сербского Владимир Войцех.

Москва. Другие новости 05.07.06

«Белый дом» вне закона: вино в Екатеринбурге можно купить только буфете Дома облправительства. / Уральцы пьют больше, чем финны, голландцы и американцы. / Начальник СУВДТ Валерий Алешин стал фигурантом уголовного дела о ложном минировании пассажирского самолета. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках