российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россиянам запретили держать на дачах кур

Российским дачникам запретили разводить мелкую сельхозживность на садовых участках. За нарушение гражданам грозит крупный штраф.

Жительница Волгограда была оштрафована областной инспекцией по использованию и охране земель за то, что разводила кур на садовом участке. Женщина подала в суд, но доказать свою правоту не смогла, пишет «Российская газета».

Верховный суд подтвердил, что садовый земельный участок предназначен для отдыха граждан и (или) для выращивания сельскохозяйственных культур для собственных нужд. Также на нем может возводить дачные дома, гаражи и хозяйственные постройки.

При этом животных можно держать только в том случае, если участок относится к личному подсобному хозяйству. В противном случае владельцу курятника грозит штраф в размере 0,5-1% от кадастровой стоимости земельного участка, но не менее десяти тысяч рублей.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 20.09.21

КПРФ забирает восемь мандатов в свердловском заксобрании. / В избиркоме назвали свежие цифры по итогам выборов. / Пермских студентов после стрельбы в вузе отправили на дистант. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках