российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Большинство россиян не любят рекламу

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного исследовательским холдингом ROMIR Monitoring.

В ходе опроса о своем негативном отношении к рекламе заявили 75% россиян, причем 38% сделали это в категоричной форме. В то же время, каждый четвертый житель нашей страны (25%) в той или иной степени выступил в защиту рекламы.

По сравнению с результатами исследования, проведенного в феврале 2006 года, на 6% возросло количество респондентов, которые положительно относятся к рекламе. Большинство респондентов (73%) утверждают, что не доверяют тому, что показывают или о чем говорят в рекламе, а вот верят ей только 21% россиян.

Согласно данным исследования, жители крупных городов доверяют рекламе несколько больше, чем россияне, проживающие в небольших городах и сельской местности. Так, 32% жителей городов-миллионников рекламе верят, а 78% сельских жителей, принявших участие в опросе, напротив, высказывали свое недоверие к рекламе (78%).

В ходе опроса также выяснилось, что мужчины чаще, чем женщины, относятся к рекламе скептически. Любопытно, что, несмотря на негативное отношение к рекламе и недоверие к ней, почти половина участников опроса признались, что им не раз приходилось совершать покупки товаров, о которых они узнали именно из рекламы, сообщает РИА «Новости».

Москва. Другие новости 05.07.06

Донецк вторые сутки парализован. Против бунтующих возбудили уголовное дело. / В Стрельне на неделю вводится пропускной режим. / Завтра в Екатеринбурге состоится митинг, посвященный введению на российском рынке связи принципа «платит звонящий». Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках