российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Две трети россиян не придерживаются здорового образа жизни

Большинство россиян не придерживаются правил, чтобы их образ жизни можно было назвать здоровым. Некоторые не готовы отказаться от алкоголя и сигарет, другие считают, что соблюдать принципы ЗОЖ слишком дорого.

Лишь треть респондентов соблюдают правила здорового образа жизни, говорится в исследовании СК «Росгосстрах Жизнь» и цифрового медицинского сервиса «Доктор рядом». При этом женщины придерживаются ЗОЖ чаще мужчин (39,5% женщин против 27% мужчин).

«Половина опрошенных также считают свое питание неправильным, 45% оценивают его положительно, а 5% затрудняются ответить. В жизни большинства участников опроса (62%) присутствует спорт, но регулярно им занимается лишь 16%», – сообщается в результатах исследования.

Чаще всего (23,5%) среди причин, которые не позволяют вести здоровый образ жизни, назывались нехватка времени на спорт и контроль питания. Каждый пятый (19,7%) ответил, что ему «и без ЗОЖ хорошо». 13% не хотят отказываться от потребления алкоголя и сигарет. 12% считают, что ЗОЖ обходится слишком дорого.

В рейтинге регионов по здоровому образу жизни пятый год подряд лидируют южные территории России, передает РИА «Новости». По итогам 2020-го три первых строчки занимают Дагестан, Чечня и Адыгея. Худшие результаты – у Камчатского края, Магаданской и Еврейской автономной областей.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 27.09.21

На Среднем Урале от Covid-19 привились 35 беременных. / В Челябинске задержали вора, поставившего кражу люков на поток. / В России хотят поднять тарифы на коммуналку, чтобы модернизировать ЖКХ. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках