российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве завершился первый Всемирный саммит религиозных лидеров

В первом Всемирном саммите религиозных лидеров приняли участие духовные лидеры из 40 стран.

Сотрудничество мировых религий может повысить уровень морали человечества, – считают участники Всемирного саммита религиозных лидеров в Москве. Именно утверждению общих для всех мировых религий представлений о нравственности, которые должны распространяться на разные стороны современной жизни – политику, экономику, быт, культуру.

По мнению одного из иерархов Русской православной церкви митрополита Кирилла, мировые духовные лидеры достигли взаимопонимания. Так же на саммите обсуждались проблемы борьбы с экстремизмом. Был сделан вывод о недопустимости оправдания террористами своих действий религиозными соображениями. По словам церковных иерархов, религия должна служить основой мирного диалога между цивилизациями. Важное место в итоговом документе отводится соотношению свободы и нравственной ответственности. Это касается не только личности, но и общественной жизни, международного и экономического уклада. «Экономическая активность должна быть социально ответственной и зиждиться на нормах морали», утверждается в Послании.

На закрытии саммита Патриарх Московский и всея Руси Алексий II сообщил, что президент России Владимир Путин выразил готовность передать Послание главам государств «Большой восьмерки», встреча которых состоится через несколько дней в Санкт-Петербурге.

Москва. Другие новости 05.07.06

Приднестровье представляет угрозу для Румынии, считают в Бухаресте. / Молдавская компания мобильной связи протестует против появления конкурента. / Голодающие рабочие завода по переработке ртути в республике Алтай грозят самосожжением. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках