российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Голикова призвала россиян не ездить в гости, а власти – отменить зрелища

Фото: instagram.com/government_rf/

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова попросила россиян оставаться в домашних регионах, чтобы снизить риск распространения коронавируса. Власти субъектов она призвала запретить зрелищные мероприятия и ночную работу заведений общепита.

«Большая просьба к нашим гражданам воздержаться от поездок в другие регионы, чтобы не осложнять эпидситуацию», – сказала Голикова на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

Вице-премьер заявила, что нагрузка на медицинскую систему ряда регионов уже слишком высокая. В 27 регионах занятость коек в ковидариях превысила 90%, а в семи субъектах она более 95%. Максимум пациентов с Covid-19 зарегистрирован в больницах Челябинской, Амурской, Орловской, Самарской, Саратовской областей, на Ставрополье и в Адыгее.

По мнению Голиковой, все больше россиян заражаются коронавирусом, потому что не соблюдают антиковидные меры. Она призвала сохранять масочный режим, проводить дезинфекцию транспорта и запретить любые зрелищные мероприятия. Также она предложила приостановить работу заведений общепита с 23:00 до 6:00 часов.

В связи с ростом заболеваемости Голикова попросила Владимира Путина ввести нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября на всей территории России. Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин поддержал инициативу своего зама, озвученную на заседании координационного совета по борьбе с Covid-19. Глава государства одобрил предложение о нерабочих днях.

Москва, Наталья Рязанова

Москва. Другие новости 20.10.21

Риск дальнейшего повышения инфляции: в Госдуме назвали причины, почему правительство РФ не справляется с ростом цен. / Челябинская область вошла в число регионов с критической загрузкой ковидных баз. / В Новосибирске охранник магазина оскорбил и ударил школьника. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки