российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минобрнауки позволило вузам перейти на дистанционное обучение – приказ

Минобрнауки России разъяснило порядок работы со студентами во время нерабочих дней.

Согласно приказу ведомства, в это время вузы могут предусмотреть «обучение студентов в форме самостоятельной работы или с использованием дистанционных технологий», говорится в сообщении в телеграм-канале министерства.

Глава Минобрнауки Валерий Фальков в обращении к ректорам подчеркнул, что самостоятельная работа студентов должна быть методически обеспечена.

«Вы должны понимать, есть ли у них доступ к соответствующим электронным ресурсам и курсам, есть ли в вашем университете электронные библиотеки, которыми они могут воспользоваться. Студент не должен быть брошен на это время. По итогам самостоятельной работы необходимо провести проверку знаний, которые получили студенты», – заявил министр, отметив, что по ряду дисциплин студентам могут потребоваться индивидуальные консультации.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 26.10.21

Пандемия Covid-19 убила один из штаммов гриппа. / Кремль: Губернаторы вправе продлить ковид-ограничения в своих регионах до нового года. / Неделя Шрёдингера: в нерабочую неделю ноября работать будут все. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках