российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Издательский дом «Бурда» прекращает выпуск журналов «COOL» и «Вот так!»

Руководство издательского «Бурда» дома объявило сотрудникам журналов «COOL» и «Вот так!», что с понедельника им на работу выходить не нужно, журналы прекращают выход, а большую часть персонала сократят. Произошло это из-за резкого падения доходов от рекламы. Напомним, что около недели назад Генеральная прокуратура обвинила три молодежных журнала – «COOL», «COOL Girl» и «Молоток» – в нарушении закона о рекламе.

В этих журналах, по мнению заместителя генпрокурора Сергея Фридинского, публикуется слишком много рекламных материалов, которые эксплуатируют интерес подростков к сексу. В отношении журнала «Вот так!» замгенпрокурора не сказал ничего, хотя и там публиковалось большое количество рекламы эротического характера. Однако, по словам сотрудников обоих изданий, теперь рекламу, которая возмутила прокуратуру, разместить на страницах своих журналов они не могут, а без нее им не выжить.

В издательском доме «Бурда» информацию о закрытии журналов пока не подтвердили, но и не опровергли.
«Сейчас идет совещание нашего руководства. Только после него нам будет понятно, что говорить прессе», – сообщили в пресс-службе издательского дома «Бурда». Заявления для прессы могут прозвучать только в пятницу.

Глава «Издательского дома Родионова» Алексей Волин считает, что решение о закрытии журналов будет преждевременным: ведь даже в случае реальных преследований со стороны прокуратуры журналам достаточно просто перерегистрироваться как «взрослые» издания.

«Это в очередной раз доказывает – главная беда российских СМИ не в давлении извне, а в стремлении не только бежать впереди паровоза, но и ложиться под него», – констатирует Волин.

После требования Генпрокуратуры РФ о закрытии трех российских журналов, «эксплуатирующих интерес несовершеннолетних к сексу», Федеральная служба по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия (Росохранкультура) пошла на еще более радикальный шаг – она намерена через суд прекратить деятельность и признать недействительной регистрацию 19 печатных изданий, распространяющих материалы порнографического содержания.

Москва. Другие новости 07.07.06

Миссия ОБСЕ в Молдове призывает общество воздерживаться от преждевременных выводов о причинах взрыва в Тирасполе. / Раненный в результате взрыва российский военнослужащий переведён в военный госпиталь в Тирасполе. / Российских школьников учат, что длина кальмара 20 метров. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках