российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители России назвали самые дорогие города для жизни

Аналитики составили рейтинг самых дорогих мегаполисов России. Список ожидаемо возглавила Москва, следует из итогов опроса сервиса SuperJob. 64% опрошенных москвичей заявили, что считают свой город дорогим. В 2010 году эта доля была выше: тогда жизнь в Москве назвали дорогостоящей 87% респондентов.

Второе и третье места заняли Уфа и Казань. 60% опрошенным жителям Уфы жизнь в столице Башкирии кажется дорогой. Дорогим мегаполисом сочли Казань 58% горожан.

В топ-5 достаточно недешевых городов также вошли Краснодар (такого мнения придерживается 57% жителей) и Ростов-на-Дону (54%). Далее идут Волгоград (52%), Екатеринбург (50%), Санкт-Петербург и Красноярск – по 49%, Омск (47%) и Самара(46%).

Замыкают рейтинг Нижний Новгород (43%), Новосибирск (41%), Воронеж, Пермь (38%) и Челябинск (28%).

Говоря о самых дорогих товарах и услугах, жители большинства городов указывают на жилье. В это убеждены жители Москвы, Уфы, Казани, Краснодара, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Красноярска, Самары и Перми.

Стоимость жилищно-коммунальных услуг, которая больше всего бьет по карману, назвали в Ростове-на-Дону, Волгограде, Нижнем Новгороде и Челябинске.

Жители Омска, Новосибирска и Воронежа считают, что больше всего трат приходится на продукты питания.

В список самых дорогих вещей жители городов-миллионников также назвали различные медицинские и бытовые услуги, развлечения, проезд на общественном транспорте, бензин, одежду, обувь, бытовую технику. В Краснодаре в топ-5 наиболее высоких назывались цены в заведениях общепита.

Опрос проводился с 24 сентября по 26 октября в 16 городах-миллионниках среди 10 тыс. респондентов старше 18 лет.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 01.11.21

Более половины медиков работают с усталостью, а треть готова уволиться. / Парк за Дворцом молодежи стоимостью 254 миллиона рублей могут не сдать в срок: как идут работы (ФОТО). / «Птицей года» в Новой Зеландии стала летучая мышь. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках