российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Собянин решил не продлевать нерабочие дни в Москве

Фото: официальный портал правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что нерабочие дни в столице продлеваться не будет, отметив, что ситуация с распространением Covid-19 стабилизировалась.

«В Москве… динамика заболевания стабилизировалась, это касается и выявляемости, и госпитализации пациентов в тяжелой форме. Это позволяет сделать вывод, что с понедельника нерабочие дни продлены не будут», – сказал градоначальник журналистам.

По словам Собянина, столица возвращается к обычной жизни, но ранее принятые ограничительные меры продолжат действовать. В частности, отметил он, сохранятся требования о самоизоляции для пожилых москвичей и об удаленке для 30% штата компаний. Посещать музеи и театры с понедельника можно будет только при предъявлении QR-кодов.

Напомним, в Москве нерабочие дни объявлялись с 28 октября по 7 ноября.

О завершении «ковидных» каникул сегодня объявил и губернатор Московской области Андрей Воробьев. «Ситуация с ковидом в Подмосковье постепенно стабилизируется… Все это дает нам возможность с 8 ноября возобновить работу кафе, ресторанов, развлекательных центров, сферы услуг, а также очное обучение в школах», – сообщил глава региона в телеграм-канале.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 03.11.21

У победивших Covid-19 все чаще находят сахарный диабет. / ГИБДД пригрозила массовыми проверками в праздничные дни. / В Кургане возбуждено первое уголовное дело из-за оформления липовых QR-кодов. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках