российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аномальный снегопад, гололед и барическая «пила»: на Москву надвигается непогода

Синоптики предупредили о сильнейшем мокром снегопаде, который обрушится на Центральную Россию. Непогоду принесет атлантический циклон «Ульрих», который выйдет на Московский регион уже в субботу, 20 ноября, сообщает центр погоды «Фобос».

Циклон вызовет оттепель и аномальное количество осадков в виде мокрого снега и дождя – до 14-16 мм, что составляет четверть от месячной нормы. По прогнозу метеорологов, в субботу ожидается один из сильнейших мокрых снегопадов за последние 73 года, который с высокой вероятностью станет рекордным. С этого дня начнет формироваться устойчивый снежный покров – это произойдет на неделю раньше положенного по климату, отмечается в сообщении.

Непогода будет сопровождаться штормовым ветром с порывами до 18-23 м/с и резким падением атмосферного давления. Москвичей ожидает барическая «пила», что негативно скажется на самочувствии метеозависимых людей, отметили в «Фобосе». За сутки атмосферное давление упадет почти на 20 мм рт. ст. – с 736 мм рт. ст. до аномальной низкой величины 716 мм рт. ст., а в воскресенье резко подрастет до 731 мм рт. ст.

Синоптики также предупредили, что в ночь на воскресенье ожидается минусовая температура и на дорогах образуется сильная гололедица.

Москва, Наталья Петров

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках