российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин: закон об иноагентах необходимо выверить – не вредит ли он российским НКО

Фото: пресс-служба Кремля

Владимир Путин в ходе заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека заявил, что инструменты, регулирующие деятельность иноагентов в России, должны быть юридически выверены на предмет, – не вредят ли они работе российских НКО, – сообщают Известия.

Президент России обратил внимание на важность того, чтобы юридически проверенные инструменты «не наносили ущерба нам самим, чтобы ни в коем случае понятия не подменялись и не мешали патриотически настроенным людям с критическим взглядом на то, что происходит в стране, эффективно осуществлять свою деятельность в интересах нашего государства и нашего народа».

«Давайте еще раз проанализируем, посмотрим, поработаем, и в рамках специально созданных, может быть, структур. И если здесь есть какие-то перекосы и перегибы, их надо, безусловно, убрать», – сказал Владимир Путин.

Российский лидер также обратил внимание, что закон об иноагентах помогает стране сохранить независимость государства от постороннего вмешательства.

«Российский закон об иноагентах – очень легкая версия законодательства, которым свой суверенитет защищают другие страны», – считает российский лидер.

Москва, Иван Бабурин

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках