российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самолеты авиакомпании «Сибирь» проверят на безопасность

Авиапарк компании «Сибирь» будет подвергнут дополнительной проверке на предмет его безопасности. Об этом сообщил глава Минтранса России Игорь Левитин в четверг на заседании правительства РФ, передает ПРАЙМ-ТАСС. По его словам, такая проверка уже начата, сроки ее завершения будут определены после того, как из Иркутска возвратятся специалисты, занимающиеся исследованием причин катастрофы самолета А310, принадлежащего компании «Сибирь», которая произошла в иркутском аэропорту.

Проверка связана с тем, что уже со вторым самолетом данной авиакомпании случился инцидент в последние дни, пояснил Левитин. Cегодня утром еще один аэробус А310, принадлежащий этой компании, совершил экстренную посадку в иркутском аэропорту. Причина аварийной посадки лайнера, выполнявшего рейс 778 Москва – Иркутск, – неправильные показания датчика давления на борту. «Во время полета экипаж обратил внимание, что датчик показывает неверные параметры давления на борту. После этого он был вынужден изменить эшелон высоты полета и запросил аварийную посадку», – сообщили в Сибирском региональном центре МЧС РФ. Никаких серьезных неполадок, в том числе и разгерметизации, не было, утверждают в МЧС. Около 07:00 мск самолет благополучно приземлился в аэропорту Иркутска.

Ссылка по теме:

Новая авария аэробуса «Сибири» произошла на подлете к Иркутску >>>

Аварийно приземливший в Иркутске А310 подвел датчик давления >>>

Москва. Другие новости 13.07.06

Челябинцам облегчат процесс оформления документов на недвижимость. / Родным жертв авиакатастрофы в Иркутске выплатят по 100 тысяч рублей. / Зюганов: я говорил с Кремлем, просил власть прекратить бесноваться. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках