российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Путин распорядился выплатить по 10 тыс. рублей родителям школьников в Донбассе, Запорожье и Херсоне

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству выплатить по 10 тысяч рублей одному из родителей школьников от 6 до 18 лет в Донецкой и Луганской народных республиках, в подконтрольных России территориях Запорожской, Харьковской областей, а также в Херсонской области, которая находится под полным контролем ВС РФ.

«Обеспечить осуществление единовременной выплаты в размере 10 тыс. рублей одному из родителей (законных представителей) детей в возрасте от 6 до 18 лет (при условии достижения ребенком возраста 6 лет не позднее 1 сентября 2022 г.), проживающих на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской, Харьковской и Херсонской областей, в случае если такие дети приступили к обучению в общеобразовательных организациях, расположенных на указанных территориях, не позднее 15 сентября 2022 г.», – сообщается на сайте Кремля.

Единовременные выплаты должны быть получены в срок до 1 октября 2022 года. Ответственным за выполнение поручения назначен премьер Михаил Мишустин.

Москва, Наталья Петрова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках