российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
70% россиян против отправки миротворцев в Ливан

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос, в результате которого выяснилось следующее: россияне чаще считают, что происходящее на Ближнем Востоке – это столкновение между Израилем и палестинскими и ливанскими террористическими группировками (39%). Четверть опрошенных (26%) полагают, что осуществляется военная агрессия Израиля против мирного Ливана. Чуть меньше тех (17%), кто считает, что против мирного Израиля развязали войну палестинские, иранские и ливанские экстремисты. В Москве и Санкт-Петербурге практически поровну тех, кто жертвой агрессии считает Ливан и Израиль (по 18-19%).

23% опрошенных россиян считают, что виновником войны является израильское правительство, 21% – США и другие союзники Израиля. 14% возлагают вину на ливанскую группировку «Хезболлах», 13% – на палестинскую ХАМАС, 5% – на Иран, Сирию и спонсоров ближневосточных террористических организаций. Только 4% респондентов считают виновниками войны правительства Ливана. Больше всего (28%) тех, кто считает ответственными в равной мере всех участников конфликта: террористические организации, правительства Израиля, Ливана и другие «заинтересованные стороны».
России лучше всего не вмешиваться в происходящий конфликт, полагают 43% опрошенных. За независимое посредничество выступают 38% респондентов. Лишь 11% высказываются за то, чтобы поддержать одну из воюющих сторон – Ливан и Палестину (7%) или Израиль (4%). Молодежь до 35 лет скорее за невмешательство в конфликт, респонденты старше этого возраста – скорее за посредничество.
70% опрошенных считают, что российские миротворцы не должны попасть в зону боевых действий. Еще 20% полагают, что российский контингент следует ввести на территорию Ливана, но только совместно с международными миротворческими силами. И лишь 3% респондентов безусловно поддержали бы направление миротворцев из России.

Москва, Иван Смирнов

Москва. Другие новости 01.08.06

Кишинёвский зоопарк превратится в сафари-парк. / Молдова обвинила Украину в незаконном пропуске товаров в Приднестровье. / С 28 по 30 июля прошла работа Летней школы «Лидер-2006» при «Молодёжном Обновлении». Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках